Белая магия

Здравствуйте, дорогие читатели. Я очень рада приветствовать всех в этот прекрасный день. Как ни странно, тема нашего разговора сегодня – белая магия, как символ света и любви. Как магия может быть проявлением света? Вас тоже интересует этот вопрос? Тогда советую налить чашечку кофе, расположиться в удобном кресле и насладиться этой статьей. Я постараюсь подобрать нужные слова, чтобы показать теплоту и доброту, скрывающуюся в этом понятии.

Магия, как таковая

Что такое магия в целом? Кто может разделить энергию на черную и белую? Где заканчиваются фокусы и начинается настоящее волшебство? Вопросов больше, чем ответов даже для тех людей, которые занимаются практикой. А в теории все еще запутаннее. Но мы постараемся расставить все точки, как говориться. Если спросить всезнающий источник мудрости, называемый интернетом, что такое магия, нам предлагают ряд определений, передающих следующий смысл: «Это определенные действия в совокупности со словами (обряды), позволяющие получить чудесный, необъяснимый, но желаемый результат. Привлечение неких сил для достижения определенных целей» А с другой стороны, что такое алхимия? Забытая неизвестная наука? Возможно, магия как таковая – это дисциплина, не преподаваемая в школе, не изученная и непринятая обществом, но очень интересная, логичная и полезная. Полезная – это в том случае, если правильно использована, в благих целях и умелым мастером, а самое главное с чистым и светлым сердцем. 

Что такое «хорошо»… 

А это как раз следующий вопрос. Что такое «хорошо» и что такое «плохо»? Этот разговор о темном и светлом. Каждый родитель с раннего детства должен прививать ребенку знания, что такое «хорошо», а что такое «плохо». Если человек со светлой душой, то и магию он может творить только светлую, добрую, теплую, не способную приносить боль и страдания. А если с детства человек, не знает, что такое «плохо», если у него завистливое, темное нутро, то и добрые дела ему даются в тягость, не говоря уж о тонких материях и чудесах. 

Любовь – это ли не магия

Точному определению любви невозможно найти также, как и магии. А на самом деле два эти понятия очень близки и взаимосвязаны. Судите сами, и там и там важны правильные слова и действия. И там и там важны намерения, есть ответственность и обратная сторона медали. А чья любовь самая сильная? Конечно, любовь матери к своему ребенку. А вот знающие, как помочь своему ребенку во всем, в каждый момент его жизни: в болезни, с хорошим сном, добрым словом - это были «ВЕДующие МАтери» или ведьмы. А вот злые люди с темной душой оклеветали «омудреных» жизнью женщин. О последствиях и говорить не хочется. Какой вывод можно сделать? Что каждая мама в той или иной степени добрая волшебница, колдунья, а вернее, ведьма, не ведующая, какая сила в ней сокрыта. 

Доказательства

А теперь давайте я представлю доказательства, что большинство женщин знают толк в волшебстве. А расскажу я это на собственном опыте. У меня, как и у очень большого числа молодых женщин не было ни малейшего понятия о том, как вести себя с ребенком, что с ним делать. Да и как вести себя в роды? конечно на курсах все рассказывают, но, а практика далека от теории. Но инстинкты подсказывают, как нужно себя вести. А первая встреча с ребенком – это просто таинство. Ребенок чувствует связь и сразу успокаивается, когда касается мамы, ощущает ее запах, слышит ее голос. Да даже появления ребенка на свет, разве не волшебство? Не магия? Не таинство? Но и дальше не меньше мистики. Вот такой каламбур. Мама знает, как взять, хотя никто не рассказывал, знает, где погладить, чтобы успокоить. А колыбельная песня? Это же заклинание для ребенка, его оберег в чистом виде. Вы, наверное, даже не задумывались, сколько сокрального в этом деянии. 

Много-много света

Волшебство повсюду. Вы можете соглашаться с этим или отрицать. Но те моменты, о которых я Вам рассказывала, доказывают наличие магии. А вот теперь есть один момент. Скептичные люди скажут, что это инстинкты, что нет никакого волшебства, все можно объяснить с точки зрения науки. А я призываю прочесть статью с самого начала. Там как раз и говориться, что магия – это тоже наука, и ее можно объяснить, ее можно изучать и совершенствовать.

Светлая магия пропитана любовью также, как и любовь пропитана магией. Все в этом мире взаимосвязано и очень тонко организовано. 

Я желаю Вам света в мыслях, тепла в сердце и богатства в душе. Если решили заняться магией, то оставайтесь на светлой стороне.